К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Седьмая программная статья Путина о внешней политике выйдет в «Московских Новостях»


    В понедельник 27 февраля в газете «Московские Новости» выйдет очередная программная статья кандидата в президенты Владимир Путина, посвященная международным делам. Об этом сообщает РИА «Новости».



    В своей статье Путин заявляет о том, что, став во главе государства, он будет проводить независимую внешнюю политику. По мнению кандидата в президенты, безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаться ослабить ее геополитические позиции и нанести ущерб ее обороноспособности.



    В статье Путин также подробно останавливается на теме так называемой «арабской весны», обсуждает ситуацию вокруг Ирана и КНДР, затрагивает отношения России с НАТО и Евросоюзом, а также размышляет по поводу внешней политики США и проблем размещения американских «противоракет» в Восточной Европе.



    Автор статьи видит суть проблемы в том, что американцы одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, что, во-первых, утопично, а, во-вторых, абсолютно нереализуемо как в технологическом, так и в геополитическом плане.

     

    Путин соглашается с тем, что в самом начале народные выступления в странах Северной Африки и Ближнего Востока воспринимались с надеждой на позитивные перемены. Более того, россияне искренне сочувствовали и сопереживали тем, кто добивался демократических реформ в Тунисе, Египте, Ливии, Йемене.



    По мнению Путина, социальные сети превратились в инструмент международной политики.



    «Интернет, социальные сети, мобильные телефоны превратились - наряду с телевидением - в эффективный инструмент как внутренней, так и международной политики, - заявляет автор. - Это новый фактор, требующий осмысления, в частности, для того, чтобы, продвигая и дальше уникальную свободу общения в Интернете, уменьшить риск его использования террористами и преступниками».



    Данная программная статья кандидата в президенты Путина является седьмой, опубликованной в федеральных российских СМИ. Первая, которая являлась вступительной, была опубликована 16 января в «Известиях». Вторая статья была посвящена национальному вопросу и была опубликована в «Независимой газете». Третья – об экономических задачах, стоящих перед страной - в «Ведомостях». Четвертая программная статья Путина о демократии и государственном устройстве появилась в «Коммерсанте», пятая статья о социальной политике вышла в «Комсомольской правде», наконец шестая о реформах в армии - в «Российской газете».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости